Поговорим о возвышенном

15.10.2020

В переводе с латыни sublime значит «возвышенно, в высоком стиле». В физике сублимация — это переход вещества из твёрдого состояния в газообразное, минуя жидкое. В сфере бизнес-подарков и промопродукции сублимация — популярный вид печати, оптимальный, когда нужно красочное и стойкое изображение.

Что же представляет собой этот "возвышенный" метод нанесения?

Сублимационная печать — это метод непрямой печати. Сначала изображение печатается цифровым способом на специальной бумаге, а затем переносится на изделие методом термопереноса. С помощью специального оборудования изображение очень плотно прижимается к запечатываемой поверхности, и под воздействием высокой температуры краска с бумаги проникает в верхний слой самого изделия.

В этом году мы запустили профессиональный принтер марки EPSON, предназначенный для сублимационной печати. Мы пошли на этот шаг, так как очень важным этапом в технологии сублимационной печати является именно качество распечатки наносимого изображения. Распечатка во многом определяет качество нанесения и цветопередачи. Наносимое изображение получается ярким и красочным и может обладать фотографическим качеством благодаря печати по CMYK с разрешением не менее 300 dpi.

Сублимация позволяет воплощать любые персональные принты быстро, даже в количестве от одной штуки. Сублимация не требует дополнительной настройки оборудования и подготовительных работ, поэтому это самый быстрый способ сделать нанесение на небольшие тиражи.

Куда можно сделать нанесение изображения сублимацией?

Нанесение логотипа сублимацией на кружках.

Для нанесения сублимацией подходят кружки, которые производится со специальным полимерным покрытием. Изображение получается очень стойким, ведь в процессе термопереноса краска попадает прямо в кружку, точнее в ее верхний слой, и даже выдерживает мойку в посудомоечной машине. В нашем ассортименте вы найдете кружки для сублимации со склада в Новосибирске - классические и оригинальные, белые, двухцветные и даже кружки-хамелеоны

.

кружка2.pngкружка-1.png

 Кружка Promo (арт. 1128/60)                                                              Кружка Pixie (арт. 3372)


5864.31_49.jpg

Кружка "Хамелеон" (арт. 5864/50)


В нашем каталоге представлены и другие кружки для сублимации!

Сублимация на футболки, кепки, сумки, зонты.

Сублимация на текстильные изделия также считается наиболее востребованным способом нанесения. Однако для сублимации подойдут только те текстильные изделия, в составе которых не менее 50% синтетических волокон. В нашем ассортименте всегда есть в наличии футболки для сублимации. 

сумка.jpg

Сумка для шопинга (арт. 130130)


Изготовление табличек и шильдов сублимацией.

Нанесение этим методом возможно и на шильды, таблички с сублимацией на металле. Для нанесения сублимации на металл используется металл со специальным покрытием разных цветов (золото, серебро, белый). Металл с сублимацией часто используют в качестве шильда на деревянные плакетки при изготовлении благодарственных писем и дипломов. В нашем ассортименте вы можете подобрать плакетку необходимого размера.



Вернуться назад